Rückblick Alfreds Lauf 2017

Ergebnisse

 

Fotos von Johann Newetschny:

Fotos auf lauftiger.at von Nik Nedwed

 

Alfreds Lauf mit 200-m-Zielsprintwertung 2017 ist einmal mehr  Geschichte. Bei perfekten Bedingungen im Wiener Prater und tollem Publikum haben über 300 TeilnehmerInnen tolle Leistungen gezeigt! Zuerst gingen die Kids über 800m auf die Laufstrecke, dann startete der Lauf über 1 Meile und schließlich um 10 Uhr der Hauptbewerb über 5 oder 10 Kilometer. 

 

Kinderlauf

 

Den 800 Meter-Bewerb hat Mitterauer Simone; Jg 2007; Wien; W-U11; 0:03:08,2 für sich 

entschieden, Sungi Sarah; Jg 2007; UAB Athletics; W-U11; 0:03:11,6 belegte den zweiten Platz, 

gefolgt von Tschöp Chiara; Jg 2007; Wien;  W-U11; 0:03:11,7.

 

Sindelar Manuel; Jg. 2007; M-U11; 0:03:02,5 hat bei den Burschen richtig Tempo 

vorgegeben! Paunovic Milan; Jg. 2007; M-U11; 0:03:11,4 wurde Zweiter, und Steiger Mario; Jg. 2009; M-U11; 0:03:15,9 Dritter!

 

Meilenlauf

 

Weiblich:

1. Huf Tanja; ATSV OMV Auersthal; 0:06:39,4

2. Weidemann Lea; SC Neustift im Felde; 0:06:57,9

3. Petrides-Pierre Esther, Mag.; Wien; 0:07:21,3

 

Männlich

1. Kudrnofsky Dimitri; KUS ÖBV Pro Team; 0:05:07,9

2. Blöschl Roman; Wien; 0:05:13,7

3. Fuhs Marvin; Team vegan.at; 0:05:19,6

 

5 km

 

Weiblich

1. Wallner Christa; GÖD Runners; 0:20:36

2. Geissrigler Claudia; Wien, 0:21:40

3. Flesar Katrin; ULC Klosterneuburg Rr; 0:21:45

 

Männlich

1. Araaoiui Driss; Wien; 0:17:00

2. Olbort Alexander; Wien; 0:17:48

3. Zahradnik Georg; LG Wien; 0:17:51

 

10 km

 

Weiblich

1. Balint Aniko; DSG Wien; 0:38:58

2. Hinnerth Maria, DI; Team vegan.at; 0:39:37

3. Berisa-Klusoczki Diana; LG Wien; 0:41:01

 

Männlich

1. Fencl Roland; DSG Volksbank Wien, 0:32:13

2. Mohammadi Farzad; Grenzenlos; 0:33:15

3. Penias Andreas; SV Waha Fixfertig; 0:33:30

 

200 m Zielsprintwertung 5 km

 

Weiblich

Lang Kerstin; Brunn am Gebirge; 0:00:41,4

Dankl Claudia, DI; MaHananas; 0:00:41,4

Rößler Tina, LC Strasshof; 0:00:41,4

 

Männlich:

Pargan Miralem; LC St. Pölten; 0:00:27,3

Powichrowski Zbigniew; Uylop4yon; 0:00:29,3

Altiok Erkan; Buschina Und Partner; 0:00:31,4

 

200 m Zielsprintwertung 10 km

 

Weiblich:

Hinnerth Maria, DI; Team vegan.at; 0:00:36,1

Berisha-Klusoczki Diana; LG Wien; 0:00:38,5

Szabo Tanja; ULT Heustadlwasser/Rasante Tanten; 0:00:38,6

 

Männlich:

Kirschner Andreas; SC Zwickl Zwettl; 0:00:30,3

Lechner Alois; Andritz Hydro; 0:00:33,2

Romstorfer Georg, DI; Wien; 0:00:33,2

 

5 km Dreierteam-Bewerb

 

Weiblich

1.: Rennmäuse: Polianskaja Oksana, Mag., Szumlas Monika, Esslbauer Christine; 01:09:33,1

2.: ÖSV: Zorzi Monika, Wellan Gabriele, Wallner Babsi; 1:14:56,3

3.: ULT Heustadlwasser/Rasante Tanten: Höfelsauer Katrin; Müllner Manuela, Guttmann Sofia; 01:38:15,8

 

Männlich

1: Young Ung Taekwondo: Blauensteiner Martin, Hasanovic Irfo, Waldner Roman; 1:05:58,9

2.: Team Buschina 2: Bischof Benedikt, Lagsteiner Stefan, Dedic Sabahudin; 01:14:56,2

3.: Helclejojo: Alphart Johannes, Liska Helmut, Alphart Clemens; 01:27:40,8

 

Mixed:

1.: GÖD Runners: Wallner Christa, Dr. Palkovits Paul, Michler Christian; 01:06:29,1

2.: The Expendables: Pessenlehner Heinz, MSc Pessenlehner Mario, Mötz Marlene; 01:27:12,2

3.: Three Gs: Greutter Bruno, Ganglberger Paula, Ganglberger Erika; 01:38:26,6

 

Der Veranstalter und das Veranstaltungsteam gratulieren und bedanken sich herzlichst bei allen TeilnehmerInnen!